SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2015-2016
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Under-17 maschile
Under-15 maschile
Under-14 maschile
Under-13 maschile
Under-16 femminile
Under-15 femminile
Under-14 femminile
Under-13 femminile
Elenco delle stagioni
Serie D maschile ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Volano Pro Rovereto462093421197136532302,301,12
2Villazzano4120358112106049513301,551,05
3Eurospar Tione392054442167438493301,481,10
4Diatec Trentino332035172263478434001,081,00
5Dream Bolzano322043436074367453801,181,02
6Mezzolombardo302043334373376403901,030,97
7C9 Avis A. Garda302034253363477404100,981,00
8Acme Tridentum282006421764466354400,800,97
9Risto3 Argentario182002443742688295200,560,92
10Bruneck Raiffeisen182013148341695315000,620,93
11Bolghera1520212285505104275000,540,93
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Volano Pro Rovereto
Villazzano
Eurospar Tione
Diatec Trentino
Dream Bolzano
Mezzolombardo
C9 Avis A. Garda
Acme Tridentum
Risto3 Argentario
Bruneck Raiffeisen
Bolghera

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video