Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Classifica Under-18 maschile (Prima fase)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatec Trentino A391410300017601039606,501,48
2Volano Volley381410210107601140705,711,29
3Diatec Trentino B291463101355221311701,821,15
4Argentario Calisio221361013234331261901,371,02
5Carur Promovolley171323103433431212600,810,95
6Sts CariBz Südtirol111430022721562153300,450,88
7Anaune Melinda91421003821560123400,350,84
8Uisp Bolzano01400000140077004200,000,60
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Diatec Trentino A
Volano Volley
Diatec Trentino B
Argentario Calisio
Carur Promovolley
Sts CariBz Südtirol
Anaune Melinda
Uisp Bolzano

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri