SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2011-2012
Coppa Italia A1
Serie C maschile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione fem
Under-18 maschile
Under-16 maschile
Under-15 femminile
Under-14 maschile
Csi Amavolley - Eccellenza
Elenco delle stagioni
   10. 10ª andata (17.12.2011)      
Acquamarina Chioggia0231818--
Volley Montebelluna3252525--
23-25 18-25 18-25
Domenica
Agorà Venezia32225182515
San Donà Bibione22521252311
22-25 25-21 18-25 25-23 15-11
Domenica
Metallsider Argentario32528222515
Sloga Trieste21730251913
25-17 28-30 22-25 25-19 15-13
Prata Pordenone325252124-
Itas Castelfranco218192526-
25-18 25-19 21-25 24-26
Therm-Is Paese0212421--
Salvador Loreggia3252625--
21-25 24-26 21-25
Domenica
Valsugana Volley325272225-
Sisley Treviso118252523-
25-18 27-25 22-25 25-23
Vergati Sarmeola3252525--
Trentino Volley Btb0231719--
25-23 25-17 25-19
⇦ 9ª andata    11ª andata ⇨

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Vergati Sarmeola25106031005401429903,221,16
2Valsugana Volley241034111044112271202,251,09
3Prata Pordenone241034110144112261202,171,09
4Agorà Venezia201031401153024251501,671,05
5Sisley Treviso171023104042041221701,291,02
6Metallsider Argentario171032102242221201601,251,02
7Sloga Trieste161021231141145222001,101,01
8Volley Montebelluna151021221223324202001,001,02
9Itas Castelfranco141011242022336222300,961,00
10Trentino Volley Btb121020220422244162200,730,94
11San Donà Bibione111011132230254172400,710,96
12Acquamarina Chioggia6100200262044082600,310,87
13Salvador Loreggia5101002250154292700,330,88
14Therm-Is Paese4100101350154182800,290,91
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Prata Pordenone1452210003200115403,751,16
2Valsugana Volley1351301003101114602,331,10
3Vergati Sarmeola1252030003200315602,501,11
4Sisley Treviso1152110102201113602,171,11
5Metallsider Argentario1152110103101113602,171,09
6Agorà Venezia1052020102201213701,861,03
7Itas Castelfranco7510121011123111101,001,00
8Volley Montebelluna75200102022118900,890,99
9Trentino Volley Btb551010031112161100,550,92
10Sloga Trieste551002111013281200,670,94
11Salvador Loreggia451001030131151200,420,90
12Acquamarina Chioggia350100041022031300,230,87
13San Donà Bibione250002210023261500,400,89
14Therm-Is Paese150001130032131500,200,91
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,235 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video