SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2011-2012
Coppa Italia A1
Serie C maschile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione fem
Under-18 maschile
Under-16 maschile
Under-15 femminile
Under-14 maschile
Csi Amavolley - Eccellenza
Elenco delle stagioni
   23. 10ª ritorno (14.04.2012)      
Itas Castelfranco0232021--
Prata Pordenone3252525--
23-25 20-25 21-25
Domenica
Salvador Loreggia325212525-
Therm-Is Paese120251418-
25-20 21-25 25-14 25-18
San Donà Bibione31528202515
Agorà Venezia22526252211
15-25 28-26 20-25 25-22 15-11
Sisley Treviso325212525-
Valsugana Volley122252220-
25-22 21-25 25-22 25-20
Sloga Trieste22518132513
Metallsider Argentario32325251941
25-23 18-25 13-25 25-194 13-1
Domenica
Trentino Volley Btb125202019-
Vergati Sarmeola317252525-
25-17 20-25 20-25 19-25
Volley Montebelluna3252525--
Acquamarina Chioggia018119--
25-18 25-11 25-9
⇦ 9ª ritorno    11ª ritorno ⇨

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Vergati Sarmeola622312551001111016681803,781,16
2Prata Pordenone542388222199234602702,221,10
3Volley Montebelluna442375322487445513501,461,08
4San Donà Bibione4123734342104277523801,371,03
5Valsugana Volley412375133485374483701,301,18
6Sisley Treviso402256316195354503601,391,10
7Agorà Venezia402362723396269524001,301,03
8Metallsider Argentario352353515476466464301,071,10
9Sloga Trieste3423244832557612495100,960,84
10Trentino Volley Btb282360343763687384800,790,96
11Itas Castelfranco2724323637626109395600,700,93
12Salvador Loreggia17232205410221095265900,440,92
13Therm-Is Paese14232202710229102235900,390,89
14Acquamarina Chioggia6230200417209120106500,150,76
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Vergati Sarmeola1552300002300015305,001,09
2Sisley Treviso1452210003200115403,751,46
3Volley Montebelluna1253100102210013403,251,33
4Prata Pordenone1252200101310013502,601,02
5Metallsider Argentario851110111211110901,111,45
6Valsugana Volley852002101112211901,221,62
7San Donà Bibione7510202030022111001,101,01
8Agorà Venezia75200111112119901,001,09
9Sloga Trieste7501120102303101200,830,52
10Trentino Volley Btb65200012112107900,780,98
11Salvador Loreggia450101031013151300,380,93
12Therm-Is Paese351000221013051200,420,86
13Itas Castelfranco250010131022141400,290,71
14Acquamarina Chioggia050000050023001500,000,65
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,5 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video