SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2012-2013
Serie C maschile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-17 maschile
Under-15 maschile
Elenco delle stagioni
   11. 11ª andata (16.12.2012)      
Bcc-Nep Castellana G.0201919--
logo Altotevere S. GiustinoAltotevere S. Giustino3252525--
20-25 19-25 19-25
ore 17.00 diretta Raisport1
Casa Modena325202625-
Andreoli Latina122252418-
25-22 20-25 26-24 25-18
ore 18.00
Copra Elior Piacenza3252526--
Marmi Lanza Verona0211824--
25-21 25-18 26-24
ore 18.00
Itas Diatec Trentino3252525--
CMC Ravenna0131818--
25-13 25-18 25-18
ore 18.00
Lube B.M. Macerata325252425-
Tonno Callipo Vibo Valentia123222622-
25-23 25-22 24-26 25-22
ore 18.00
Sir Safety Perugia3252525--
Bre Lannutti Cuneo0222222--
25-22 25-22 25-22
ore 18.00
⇦ 10ª andata    1ª ritorno ⇨

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino29117210105510131704,431,23
2Lube B.M. Macerata251143121053123291402,071,11
3Copra Elior Piacenza221143011252131241501,601,05
4Tonno Callipo Vibo Valentia201142102252041231601,441,06
5Bre Lannutti Cuneo201133100452041211701,241,07
6Casa Modena181124004142140221901,161,02
7Andreoli Latina171131212233233222001,101,00
8Sir Safety Perugia161122201451142192100,900,98
9Altotevere S. Giustino111130024221442172400,710,95
10Bcc-Nep Castellana G.81110213421443142800,500,91
11Marmi Lanza Verona81102022511452122900,410,89
12CMC Ravenna4110101270155173100,230,80
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino1453110003200115305,001,24
2Copra Elior Piacenza1253100103101013403,251,08
3Casa Modena1251300102201013602,171,10
4Tonno Callipo Vibo Valentia952100113002010701,431,09
5Sir Safety Perugia952100113002010701,431,02
6Bre Lannutti Cuneo85111002210219901,001,06
7Lube B.M. Macerata7501121011123111200,920,98
8Andreoli Latina751101111112191000,901,00
9Altotevere S. Giustino65200021111208900,890,97
10Bcc-Nep Castellana G.450020031121261300,460,91
11CMC Ravenna150001130023131500,200,83
12Marmi Lanza Verona150001130032131500,200,79
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video