Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014

Serie A2 femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
Coppa T.A.A. maschile
Prima divisione maschile
Prima divisione femminile
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 19 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Under 13 maschile
Elenco stagioni
Serie D femminile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana461895201179112491503,271,23
2San Giorgio441875321087125502002,501,11
3Bassa Vallagarina411855431077227492501,961,13
4Pallavolo Rovereto401885013176231442002,201,13
5Olimpia Trento371873311394144422401,751,12
6Uisp Bolzano361865113284152412501,641,10
7C9 Arco Riva231852024552562293500,830,99
8Ausugum Ossicolor Borgo211812444352568334300,770,95
9Neruda Volley211804333534656304300,700,93
10Neugries Raika1718213255422105274300,630,94
11Fiemme Fassa171822133741584244300,560,90
12Piné Blu Elettric141811327441675264600,570,93
13Ata Trento131802235631685234800,480,89
14Argentario818020231120792135000,260,77
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana1452210003200115403,751,26
2Olimpia Trento1352120003200215503,001,18
3San Giorgio1352201001310114502,801,05
4Pallavolo Rovereto1253100102210013403,251,13
5Bassa Vallagarina1151210102210113701,861,18
6C9 Arco Riva953000202111011601,831,10
7Neugries Raika851110112111110901,111,04
8Uisp Bolzano75200111111219901,001,01
9Neruda Volley750201021112181100,730,95
10Ausugum Ossicolor Borgo451001121022161200,500,95
11Piné Blu Elettric350100311013061300,460,93
12Fiemme Fassa351000131013041200,330,87
13Ata Trento150001130023131500,200,84
14Argentario050000050023001500,000,58
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,203 sec.

Inserire almeno 4 caratteri