Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014

Serie A2 femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
Coppa T.A.A. maschile
Prima divisione maschile
Prima divisione femminile
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 19 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Under 13 maschile
Elenco stagioni
Serie D femminile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana5220115201199112551503,671,25
2San Giorgio482085331097136552302,391,10
3Pallavolo Rovereto452095113187232502202,271,13
4Bassa Vallagarina442055541087239543001,801,11
5Olimpia Trento4320753113105144482601,851,14
6Uisp Bolzano362065114384262423101,351,07
7Neruda Volley272015333545656364400,820,96
8C9 Arco Riva262062025553572333800,870,99
9Ausugum Ossicolor Borgo242013445362578374700,790,95
10Neugries Raika2020223256522115304700,640,94
11Piné Blu Elettric172012327551685295000,580,93
12Fiemme Fassa172022134841694254900,510,89
13Ata Trento132002237631795255400,460,89
14Argentario8200202313208102135600,230,77
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana15541000041000151015,001,34
2Pallavolo Rovereto1453110003200115305,001,19
3Olimpia Trento1451310003200115503,001,24
4San Giorgio1353101002201114403,501,12
5C9 Arco Riva1254000102201013304,331,15
6Bassa Vallagarina951111102111212901,331,11
7Neugries Raika850210022111191000,900,93
8Neruda Volley751101021112181000,801,03
9Ausugum Ossicolor Borgo651100122012071000,700,94
10Fiemme Fassa351000221013051200,420,82
11Piné Blu Elettric350100221013051300,380,92
12Uisp Bolzano150001220023141500,270,85
13Ata Trento050000320023031500,200,84
14Argentario050000050023001500,000,67
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,203 sec.

Inserire almeno 4 caratteri