Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014

Serie A2 femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
Coppa T.A.A. maschile
Prima divisione maschile
Prima divisione femminile
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 19 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Under 13 maschile
Elenco stagioni
Serie D femminile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana642514531111111124692003,451,23
2San Giorgio62259843101110137702802,501,11
3Pallavolo Rovereto56251072132109333622902,141,14
4Bassa Vallagarina52256664211083410643901,641,11
5Uisp Bolzano4725763243106365563901,441,06
6Olimpia Trento4625853144106364543801,421,09
7Neruda Volley362536335566676475100,920,97
8C9 Arco Riva332573036664783424800,880,99
9Ausugum Ossicolor Borgo3225235753647812495800,840,97
10Neugries Raika2725325258824117395700,680,96
11Piné Blu Elettric2325134377626117376200,600,93
12Fiemme Fassa20253213511517124296100,480,87
13Ata Trento1825032596418127346700,510,90
14Argentario92502034162011123167100,230,76
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1San Giorgio1451310002300115503,001,15
2Alta Valsugana1253011002201214502,801,15
3Uisp Bolzano1151121002210314801,751,03
4Pallavolo Rovereto1151210012210112701,711,18
5Neruda Volley952100202102011701,571,05
6Bassa Vallagarina851110112111110901,111,11
7Ausugum Ossicolor Borgo8510130002214121101,091,03
8Neugries Raika751020023020291000,901,06
9C9 Arco Riva751101111121191000,900,99
10Piné Blu Elettric650111021103281200,670,91
11Ata Trento550102201013291300,690,95
12Olimpia Trento351000310122061200,500,91
13Fiemme Fassa351000131013041200,330,79
14Argentario150001130032131500,200,74
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,234 sec.

Inserire almeno 4 caratteri