Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014

Serie A2 femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
Coppa T.A.A. maschile
Prima divisione maschile
Prima divisione femminile
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 19 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Under 13 maschile
Elenco stagioni
Prima divisione maschile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Villazzano672514631011112204711803,941,22
2Bolghera5625133243099436652802,321,14
3Mezzolombardo502596215298443583401,711,10
4Vervò5025773233107355583701,571,06
5C9 Arco Riva5025410323398355584001,451,04
6Itas Trentino482567335188456594001,481,07
7Pallavolo Lizzana472568134396374554001,381,08
8Cembra Volley3925445534677510525001,040,98
9Tremalzo Ledro292533516756776415500,750,96
10Argentario Calisio282533346654887415700,720,97
11Brenta Volley2625243241063795355800,600,93
12Stella Rossa Rovereto2425331486527115375900,630,94
13Val di Sole62511006171111120127000,170,77
14Anaune Pallavolo52510029130112122167200,220,81
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Villazzano1354001002210114304,671,49
2Mezzolombardo1251300103101013602,171,15
3Bolghera1152110102210113602,171,07
4Itas Trentino1151210102201113701,861,13
5Vervò1051201012111111801,380,97
6Tremalzo Ledro951111012111211901,221,02
7Argentario Calisio85201002122019801,131,00
8C9 Arco Riva7510201121022101001,000,94
9Cembra Volley751101111121191000,901,03
10Pallavolo Lizzana750201112003191100,820,99
11Brenta Volley450020031112261300,460,91
12Anaune Pallavolo351000310122061200,500,89
13Stella Rossa Rovereto350003200023381500,530,87
14Val di Sole050000140023011500,070,74
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,234 sec.

Inserire almeno 4 caratteri