SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2013-2014
Serie A2 femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
Coppa T.A.A. maschile
Prima divisione maschile
Prima divisione femminile
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 19 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Under 13 maschile
Elenco delle stagioni
Prima divisione femminile ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciArbitriCerca

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Valle dei Laghi1975020004300221405,251,24
2Sopramonte1973220003400221603,501,26
3Brenta La Contea1673112004102319902,111,13
4Levico14722021031032171101,551,08
5Marzola13703200232022151301,151,01
6Torrefranca11720211131123151301,151,04
7Mezzolombardo10711120221223131500,871,01
8Villazzano8711103112221121500,800,99
9Teamvolley Storo6720004111320101500,670,93
10Fornace Volley6710031210243101800,560,92
11Pallavolo Rovereto471001051033151800,280,81
12Alta Valsugana070000070034002100,000,63
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Valle dei Laghi1454010003200115207,501,28
2Sopramonte1352120002300215503,001,25
3Brenta La Contea1252111003101214602,331,16
4Marzola1150310012201112801,501,06
5Levico1052101102102112701,711,09
6Villazzano851110111211110901,111,03
7Teamvolley Storo65200030112109901,000,98
8Torrefranca550021112012391300,690,93
9Mezzolombardo551002021022271200,580,94
10Pallavolo Rovereto351000041022031200,250,84
11Fornace Volley350003110023371500,470,86
12Alta Valsugana050000050023001500,000,66
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,266 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video