Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014

Serie A2 femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
Coppa T.A.A. maschile
Prima divisione maschile
Prima divisione femminile
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 19 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Under 13 maschile
Elenco stagioni
Terza divisione femminile ❯ Girone A


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Pallavolo Lizzana18651000033000181018,001,63
2Mori S.Stefano1663120003300218503,601,18
3San Giuseppe1564011003201217503,401,34
4San Giorgio1263003002112315901,671,17
5Torrefranca1163010112211113801,631,13
6Primiero9611110221122111200,920,95
7Castel Stenico9602110221122111300,850,97
8Villazzano8620101221121101100,911,09
9Cembra Volley761101031122181300,620,93
10Bassa Vallagarina360011401023291700,530,86
11Dolasiana060000060033001800,000,57
12Sopramonte060000060033001800,000,52
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Pallavolo Lizzana15541000023000151015,001,64
2Mori S.Stefano1352120002300215503,001,14
3San Giuseppe1354001002201114304,671,40
4Torrefranca953000111211010601,671,15
5San Giorgio952003001112312901,331,10
6Primiero85111002211119901,000,95
7Castel Stenico850210022111191000,900,99
8Cembra Volley751101021121181000,800,99
9Villazzano65200012111207900,781,10
10Bassa Vallagarina250010401022171400,500,86
11Dolasiana050000050032001500,000,58
12Sopramonte050000050032001500,000,49
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

Inserire almeno 4 caratteri