Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014

Serie A2 femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
Coppa T.A.A. maschile
Prima divisione maschile
Prima divisione femminile
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 19 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Under 13 maschile
Elenco stagioni
Under 15 maschile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Volano Volley3612111000066000361036,001,54
2Itas Trentino261153101154111281102,551,24
3Sudtirol Bolzano191242011433331212001,051,04
4Promovolley Trapasso161231121432343202400,830,92
5Anaune Pallavolo6111011172036292900,310,76
6Argentario Calisio2120010381056163500,170,75
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Volano Volley15550000023000150099,001,49
2Itas Trentino1151210013110112701,711,14
3Promovolley Trapasso951111011211211901,221,01
4Sudtirol Bolzano75200111201219901,001,01
5Argentario Calisio250010221022151400,360,78
6Anaune Pallavolo150001040014121500,130,78
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.

Inserire almeno 4 caratteri