z Partite - Regular Season - Serie A1 maschile

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008

Coppa Italia B maschile
Coppa Italia B femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Bre Banca L. Cuneo26106210015401127703,861,11
2M. Roma Volley221032230043215271501,801,07
3Itas Diatec Trentino211041300253023241301,851,15
4Lube B.M. Macerata171021321142135231901,211,02
5Antonveneta Padova171020430133227242001,201,03
6Cimone Modena161021313033224231901,211,00
7Sparkling Milano151013030322243182100,860,96
8A. Paradiso Montichiari141020321223325202100,951,00
9Copra Piacenza141002322123325212300,910,99
10Sisley Treviso141021211332233182000,901,01
11RPA Perugia111012022312432152300,650,94
12Prisma Taranto101011041311444152500,600,95
13Famigliulo Corigliano91020113321342142300,610,94
14Andreoli Latina4101001261045172700,260,86
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Bre Banca L. Cuneo1252200012201012502,401,04
2Lube B.M. Macerata1152021002201314702,001,06
3Copra Piacenza1150221001310314901,561,04
4Sparkling Milano1151202001211213801,631,03
5M. Roma Volley1051112001220313901,441,03
6Itas Diatec Trentino951030012201312901,331,10
7Antonveneta Padova9510220021114131001,301,04
8Cimone Modena6500302012203111200,920,99
9Sisley Treviso651011111112291100,821,04
10A. Paradiso Montichiari550021111121391300,690,96
11RPA Perugia551002020131271200,580,95
12Famigliulo Corigliano451001120131161200,500,93
13Andreoli Latina351000221022051200,420,87
14Prisma Taranto350003020023361500,400,92
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Inserire almeno 4 caratteri