Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008

Coppa Italia B maschile
Coppa Italia B femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino5222685012118035582702,151,13
2Bre Banca L. Cuneo4922104313198234562502,241,08
3M. Roma Volley4522637402883311563501,601,04
4Lube B.M. Macerata412254623296258523701,411,04
5Sisley Treviso412265241476456483601,331,06
6Copra Piacenza402273424277356503501,431,05
7A. Paradiso Montichiari292241543555669414700,871,00
8Cimone Modena2922315742456712455000,900,99
9Sparkling Milano272214442772498375100,730,94
10RPA Perugia242215064633886345300,640,95
11Antonveneta Padova232221545544869375300,700,95
12Prisma Taranto222222266433978365400,670,95
13Famigliulo Corigliano212231253824977315300,580,93
14Andreoli Latina192231234933885285300,530,91
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino1552300002300015305,001,20
2Bre Banca L. Cuneo1153010102201113502,601,14
3Copra Piacenza1152110012201112602,001,07
4A. Paradiso Montichiari951111012111211901,221,04
5RPA Perugia9502030011213121101,091,04
6Lube B.M. Macerata851110201211111901,221,06
7Sisley Treviso852002011121210901,111,05
8Sparkling Milano7501201130022101100,910,94
9Andreoli Latina651011111121291100,820,96
10Famigliulo Corigliano650111020221281200,670,93
11M. Roma Volley550021021112381300,620,93
12Cimone Modena450012111013381400,570,98
13Prisma Taranto350011301022281400,570,93
14Antonveneta Padova350100220131051300,380,83
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,25 sec.

Inserire almeno 4 caratteri