SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2015-2016
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Under-17 maschile
Under-15 maschile
Under-14 maschile
Under-13 maschile
Under-16 femminile
Under-15 femminile
Under-14 femminile
Under-13 femminile
Elenco delle stagioni
   3. 3ª andata (31.10.2015)      
Avs Mosca Bolzano32725252015
Canottieri Ongina22917152510
27-29 25-17 25-15 20-25 15-10
Benassi Alba0122319--
Parella Torino3252525--
12-25 23-25 19-25
Mangini Novi325253425-
Diavoli Rosa Brugherio120143617-
25-20 25-14 34-36 25-17
Pallavolo Motta22517262011
Agnelli Bergamo32225242515
25-22 17-25 26-24 20-25 11-15
Pallavolo Saronno122252322-
Valsugana Volley325182525-
22-25 25-18 23-25 22-25
Sant'Anna Torino323252527-
Talent Fossano125172125-
23-25 25-17 25-21 27-25
domenica
Sol Montecchio125182020-
Viteria 2000 Prata320252525-
25-20 18-25 20-25 20-25
domenica
⇦ 2ª andata    4ª andata ⇨

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Viteria 2000 Prata93120000120009204,501,22
2Parella Torino63110010110107401,751,13
3Sol Montecchio63110010111007401,751,00
4Valsugana Volley63110001110106401,501,05
5Canottieri Ongina63011100110128601,330,97
6Agnelli Bergamo53011001021016601,001,05
7Avs Mosca Bolzano43002010200127701,001,01
8Pallavolo Saronno43010110101116700,861,03
9Mangini Novi33010020101105700,711,01
10Sant'Anna Torino33010020101105700,710,99
11Talent Fossano33010020100205700,710,97
12Benassi Alba33100011101104600,670,90
13Diavoli Rosa Brugherio33010011100204700,570,84
14Pallavolo Motta23000201002124900,440,89
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Viteria 2000 Prata93120000120009204,501,22
2Parella Torino63110010110107401,751,13
3Sol Montecchio63110010111007401,751,00
4Valsugana Volley63110001110106401,501,05
5Canottieri Ongina63011100110128601,330,97
6Agnelli Bergamo53011001021016601,001,05
7Avs Mosca Bolzano43002010200127701,001,01
8Pallavolo Saronno43010110101116700,861,03
9Mangini Novi33010020101105700,711,01
10Sant'Anna Torino33010020101105700,710,99
11Talent Fossano33010020100205700,710,97
12Benassi Alba33100011101104600,670,90
13Diavoli Rosa Brugherio33010011100204700,570,84
14Pallavolo Motta23000201002124900,440,89
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,172 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video