Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Under-17 maschile
Under-15 maschile
Under-14 maschile
Under-13 maschile
Under-16 femminile
Under-15 femminile
Under-14 femminile
Under-13 femminile
Elenco stagioni
Serie D femminile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Bassa Vallagarina36126600007500036606,001,32
2Basilisco Mezzocorona33129200105601034506,801,50
3Sopramonte Galletto291245102046111321302,461,21
4Uisp Bolzano251234202154122291701,711,15
5Marzola Adami241252112126222281601,751,06
6Ssv Bozen Btb171241103333241212101,000,99
7Patiflex Torrefranca171213212333333222500,880,94
8Boschi Volano171232023232522222300,960,96
9Wörndle Interservice131222016113621202600,771,01
10Neugries111212022521452152900,520,87
11Melinda V. di Non111212022521362152900,520,84
12Argentario S. Giuseppe4121001280156173300,210,68
13Castel Stenico1120001560075173600,190,79
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Bassa Vallagarina1552300003200015305,001,33
2Basilisco Mezzocorona1253100102201013403,251,40
3Marzola Adami1253100102201013403,251,21
4Sopramonte Galletto1151210102201113701,861,19
5Boschi Volano1052101101220112701,710,98
6Ssv Bozen Btb95210002121109701,290,93
7Uisp Bolzano851110202102111901,221,11
8Neugries751101022021181000,800,95
9Patiflex Torrefranca650111111112291200,750,89
10Wörndle Interservice351000401022071200,581,03
11Melinda V. di Non350100130122041300,310,75
12Castel Stenico150001040032121500,130,79
13Argentario S. Giuseppe050000230023021500,130,63
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Inserire almeno 4 caratteri