SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2016-2017
D maschile
D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Under-18 femminile
Under-16 maschile
Under-14 maschile
Under-14 femminile
Elenco delle stagioni
   3. 3ª andata (16.10.2016)      
logo Biosì Indexa SoraBiosì Indexa Sora0222317--
Sir Safety Conad Perugia3252525--
22-25 23-25 17-25
16 ottobre 2016, ore 18.00
logo Bunge RavennaBunge Ravenna22925202413
Azimut Modena Volley32718252615
29-27 25-18 20-25 24-26 13-15
16 ottobre 2016, ore 18.00
Gi Group Monza3252525--
Revivre Milano0212016--
25-21 25-20 25-16
16 ottobre 2016, ore 18.00
Kioene Padova22812252113
Diatec Trentino32625172515
28-26 12-25 25-17 21-25 13-15
Anticipo Venerdì 14 ottobre, ore 20.30 - Diretta Raisport1
LPR Piacenza32521252017
Calzedonia Verona22325182515
25-23 21-25 25-18 20-25 17-15
16 ottobre 2016, ore 18.00 Diretta RAI Sport 1
Tonno Callipo Vibo Valentia127172525-
Exprivia Molfetta329251927-
27-29 17-25 25-19 25-27
16 ottobre 2016, ore 18.00
Top Volley Latina125212218-
Cucine Lube Civitanova322252525-
25-22 21-25 22-25 18-25
16 ottobre 2016, ore 18.00
⇦ 2ª andata    4ª andata ⇨

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Cucine Lube Civitanova93210000120009109,001,30
2Sir Safety Conad Perugia93120000120009204,501,16
3Diatec Trentino83201000120019204,501,17
4Azimut Modena Volley83111000120019303,001,11
5Calzedonia Verona73200100110118302,671,15
6Gi Group Monza63200001111006302,001,05
7Kioene Padova43100110101116601,000,99
8Bunge Ravenna33001101101125800,630,97
9Exprivia Molfetta33010011011104700,570,97
10Revivre Milano33010011011104700,570,87
11LPR Piacenza23001011101114800,500,86
12Top Volley Latina13000111002113900,330,91
13Tonno Callipo Vibo Valentia03000012002101900,110,88
14Biosì Indexa Sora03000003002100900,000,79
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Cucine Lube Civitanova93210000120009109,001,30
2Sir Safety Conad Perugia93120000120009204,501,16
3Diatec Trentino83201000120019204,501,17
4Azimut Modena Volley83111000120019303,001,11
5Calzedonia Verona73200100110118302,671,15
6Gi Group Monza63200001111006302,001,05
7Kioene Padova43100110101116601,000,99
8Bunge Ravenna33001101101125800,630,97
9Exprivia Molfetta33010011011104700,570,97
10Revivre Milano33010011011104700,570,87
11LPR Piacenza23001011101114800,500,86
12Top Volley Latina13000111002113900,330,91
13Tonno Callipo Vibo Valentia03000012002101900,110,88
14Biosì Indexa Sora03000003002100900,000,79
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video