Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

D maschile
D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Under-18 femminile
Under-16 maschile
Under-14 maschile
Under-14 femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1myCicero Pesaro21752000043000212010,501,27
2Lardini Filottrano2074210003400121405,251,20
3Lilliput Settimo1771410104201119902,111,08
4Delta Informatica12712111122122151301,151,03
5Entu Olbia12702220122124161501,070,99
6Sab Grima Legnano12712031021133161401,141,02
7Millenium Brescia10720121130133141401,001,00
8Battistelli Marignano9701222021134151700,881,01
9Volley Soverato8720103121221121400,861,01
10Fenera Chieri8720101330041101400,710,96
11Golem Software Palmi8711022120232121600,750,96
12Volalto Caserta6700222111234121900,630,94
13LPM Mondovì270010240142152000,250,84
14Omia Cisterna270010061033132000,150,78
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1myCicero Pesaro1553200003200015207,501,25
2Lardini Filottrano1453110002300115305,001,21
3Lilliput Settimo1251300103101013602,171,08
4Entu Olbia1050220012201212901,331,00
5Volley Soverato852010202111111801,381,06
6Golem Software Palmi8511021020122111001,100,99
7Battistelli Marignano7501121011123111200,921,02
8Delta Informatica751101111112191000,900,98
9Millenium Brescia651011112012291100,820,97
10Sab Grima Legnano6501031010133101300,770,99
11Fenera Chieri551010122003171100,640,94
12Volalto Caserta350011210122271400,500,91
13LPM Mondovì250010130131141400,290,88
14Omia Cisterna250010041022131400,210,81
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.

Inserire almeno 4 caratteri