Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 A1 femminile / Regular Season

22. 11ª ritorno - 26.03.2017

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Imoco Volley Conegliano56229651101010116632202,861,14
2Pomì Casalmaggiore462266424097246563201,751,13
3Igor Gorgonzola Novara442275243186356533301,611,08
4Foppapedretti Bergamo372218505386355474201,121,01
5Liu Jo Nordm. Modena342253344356657454201,071,00
6Savino dB Scandicci332225445256658464601,001,03
7Yamamay Busto Arsizio332236223674474404300,930,97
8Südtirol Bolzano312244154463586414500,910,96
9Il Bisonte Firenze302223634465569434800,900,97
10Saugella Team Monza212223227634874325200,620,94
11Metalleghe Montichiari2022321385516104325200,620,94
12Club Italia11220205510209115216200,340,86
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Imoco Volley Conegliano1352120002300215503,001,17
2Liu Jo Nordm. Modena1251211003101214702,001,06
3Il Bisonte Firenze1051120013101212801,501,03
4Igor Gorgonzola Novara952011102102212801,501,02
5Metalleghe Montichiari851110113002110901,111,02
6Südtirol Bolzano8511021011122111001,100,99
7Yamamay Busto Arsizio8502020120122101100,910,94
8Pomì Casalmaggiore7502012011121101100,911,04
9Saugella Team Monza550021111121391300,690,95
10Foppapedretti Bergamo550110210221181200,670,94
11Savino dB Scandicci450012200122391400,641,05
12Club Italia150001130032131500,200,82
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,469 sec.

Inserire almeno 4 caratteri