SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2016-2017
D maschile
D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Under-18 femminile
Under-16 maschile
Under-14 maschile
Under-14 femminile
Elenco delle stagioni
   22. 11ª ritorno (26.03.2017)      
Club Italia2212725139
Saugella Team Monza32525192515
21-25 27-25 25-19 13-25 9-15
Foppapedretti Bergamo119232515-
Imoco Volley Conegliano325252025-
19-25 23-25 25-20 15-25
Liu Jo Nordm. Modena325222525-
Südtirol Bolzano117251923-
25-17 22-25 25-19 25-23
Metalleghe Montichiari321252525-
Pomì Casalmaggiore125221817-
21-25 25-22 25-18 25-17
Savino dB Scandicci22622252011
Il Bisonte Firenze32425162515
26-24 22-25 25-16 20-25 11-15
Yamamay Busto Arsizio325192525-
Igor Gorgonzola Novara117252021-
25-17 19-25 25-20 25-21
⇦ 10ª ritorno    1ª andata ⇨

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Imoco Volley Conegliano56229651101010116632202,861,14
2Pomì Casalmaggiore462266424097246563201,751,13
3Igor Gorgonzola Novara442275243186356533301,611,08
4Foppapedretti Bergamo372218505386355474201,121,01
5Liu Jo Nordm. Modena342253344356657454201,071,00
6Savino dB Scandicci332225445256658464601,001,03
7Yamamay Busto Arsizio332236223674474404300,930,97
8Südtirol Bolzano312244154463586414500,910,96
9Il Bisonte Firenze302223634465569434800,900,97
10Saugella Team Monza212223227634874325200,620,94
11Metalleghe Montichiari2022321385516104325200,620,94
12Club Italia11220205510209115216200,340,86
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Imoco Volley Conegliano1352120002300215503,001,17
2Liu Jo Nordm. Modena1251211003101214702,001,06
3Il Bisonte Firenze1051120013101212801,501,03
4Igor Gorgonzola Novara952011102102212801,501,02
5Metalleghe Montichiari851110113002110901,111,02
6Südtirol Bolzano8511021011122111001,100,99
7Yamamay Busto Arsizio8502020120122101100,910,94
8Pomì Casalmaggiore7502012011121101100,911,04
9Saugella Team Monza550021111121391300,690,95
10Foppapedretti Bergamo550110210221181200,670,94
11Savino dB Scandicci450012200122391400,641,05
12Club Italia150001130032131500,200,82
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,281 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video