Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

D maschile
D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Under-18 femminile
Under-16 maschile
Under-14 maschile
Under-14 femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario Vollei361456110175112381402,711,17
2Mondial Carpi311464012164131341602,131,18
3Spakka Volley Verona281462202255222321801,781,12
4Acquablù Volano271444113163142322101,521,06
5Armonia Porto Mantovano261452212254233312101,481,07
6Iseoserrature Pisogne261444021344332292201,321,07
7Omsi Vobarno251460311354234302101,431,12
8Liu Jo Tironi Modena221451122361163272401,131,05
9C9 Pregis Arco Riva201442105234431262501,041,02
10Vtv Tecnovap Pescantina191431312443344252800,890,95
11Nolo 2000 S.Michelese171421322442355243100,771,00
12Gpi Group Rovereto121420142512565193500,540,89
13Südtirol Neruda51401021101067284000,200,74
14Calerno S.Ilario01400003110077034200,070,64
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Spakka Volley Verona1454010003200115207,501,34
2Armonia Porto Mantovano1454010003200115207,501,26
3Omsi Vobarno1353020003200215403,751,31
4Liu Jo Tironi Modena1053001012102111601,831,08
5Mondial Carpi1052101013002111701,571,17
6Argentario Vollei1052101012111111701,571,08
7C9 Pregis Arco Riva953000111220010601,671,15
8Acquablù Volano851110112102110901,110,96
9Iseoserrature Pisogne751101111112191000,900,98
10Nolo 2000 S.Michelese550021021112381300,621,00
11Vtv Tecnovap Pescantina450101030122151300,380,84
12Südtirol Neruda150001130023131500,200,73
13Calerno S.Ilario050000140032011500,070,66
14Gpi Group Rovereto050000050023001500,000,69
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,188 sec.

Inserire almeno 4 caratteri