Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 C femminile / Sessione regolare

22. 11ª ritorno - 13.05.2017

Argentario32825252220
Uisp Bolzano23013212518
Lavis3252525--
Basilisco Molveno0161722--
Neugries Raika22525131711
Alta Valsugana31423252515
Pizzangolo Rovereto3252525--
Ata Trento0151623--
Sopramonte125212420-
Bassa Vallagarina315152625-
4 maggio
Torrefranca Tamanini32522251515
BM Teamvolley C821425222513

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana512295413099225592502,361,25
2Torrefranca Tamanini432257316087344533401,561,05
3Pizzangolo Rovereto432265423296256523401,531,04
4BM Teamvolley C8392237253284377494101,201,05
5Lavis372244533367548484101,171,00
6Argentario362273223584374433701,161,02
7Bassa Vallagarina342254236265565454101,101,00
8Sopramonte302207254436857415000,820,91
9Ata Trento262251248235866404700,850,97
10Basilisco Molveno2122143021253683265200,500,87
11Uisp Bolzano182213225942794275500,490,91
12Neugries Raika182213147632895305600,540,99
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana1452210002300115403,751,31
2Torrefranca Tamanini1251211003101214702,001,12
3Lavis1052020012210212701,711,07
4BM Teamvolley C81051201102102112801,501,07
5Bassa Vallagarina1051201101211112801,501,03
6Pizzangolo Rovereto952011102111212801,501,05
7Argentario951111012111211901,221,02
8Uisp Bolzano550102200122291300,691,00
9Basilisco Molveno450020031112261300,460,85
10Sopramonte450101120131161300,460,94
11Ata Trento250010311013161400,430,86
12Neugries Raika150001220032141500,270,78
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,469 sec.

Inserire almeno 4 caratteri