Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

D maschile
D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Under-18 femminile
Under-16 maschile
Under-14 maschile
Under-14 femminile
Elenco stagioni
Under-16 femminile ❯ Girone C - 2ª fase


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Internorm Anaune3913103000067000393013,001,46
2Brenta Volley361310200106610037507,401,43
3Lizzana S. Gius. B271363003145220301502,001,14
4Bolghera A221306204153142282501,121,02
5Ausugum201333103343241242301,040,99
6Sopramonte201305211443333242700,890,90
7Avis Cembra101311123521553163300,480,87
8Bolghera B91311113612642143300,420,83
9Aldeno71301125411563153600,420,90
10Marzola51301023710662103700,270,80
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Internorm Anaune15550000023000150099,001,52
2Brenta Volley15541000023000151015,001,45
3Lizzana S. Gius. B1252200102201013502,601,16
4Bolghera A1150310102201113801,631,13
5Sopramonte850210022111191000,900,87
6Ausugum65200021111208900,890,98
7Aldeno550110211121181200,670,92
8Avis Cembra250002120032251500,330,83
9Marzola150001130032131500,200,80
10Bolghera B050000140032011500,070,73
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.

Inserire almeno 4 caratteri