SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2008-2009
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Elenco delle stagioni
1ª Divisione maschile ❯ Girone trentino
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciArbitriCerca

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1C9 Arco Riva23933210053013261002,601,09
2B-Com Nardin Fiemme Fassa2295201104302124803,001,20
3Dolasiana20941130042124241202,001,18
4Villazzano-Tridentum17931211142123211401,501,13
5Tremalzo Ledro15923003132220181501,201,01
6Mezzolombardo Volley15922112123222191601,191,03
7Stella Rossa Rovereto Nord14940102241041171401,211,08
8Predaia Cr d'Anaunia591010071134162300,260,82
9Villazzano491001161035162400,250,82
10Val di Cembra090000270054022700,070,66
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1C9 Arco Riva1352120003200215503,001,13
2B-Com Nardin Fiemme Fassa1253100102201013403,251,17
3Mezzolombardo Volley1151210012201112701,711,07
4Dolasiana1153002002111213602,171,19
5Villazzano-Tridentum1052101012111111701,571,14
6Tremalzo Ledro952100112111010701,431,06
7Stella Rossa Rovereto Nord65200012200307900,781,03
8Predaia Cr d'Anaunia351000040122031200,250,84
9Val di Cembra050000230032021500,130,67
10Villazzano050000140023011500,070,75
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,267 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video