SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2008-2009
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Elenco delle stagioni
3ª Divisione femminile ❯ Girone trentino
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciArbitriCerca

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1BCom Nardin Fiemme Fassa4515132000087000452022,501,64
2Pallavolo Pinè381565211076023421502,801,19
3Anaune341591122065133391502,601,32
4Zorzi Color Torrefranca341572230165135391802,171,10
5Novella Volley301562301374043342001,701,12
6A.P.O.F.241543113344342292601,121,04
7Primiero San Martino211522412462345283100,901,03
8Tremalzo Ledro201533100834531212900,720,93
9Dolasiana181523113542362233200,720,96
10Elettrica Bassa Anaunia161522123541463223400,650,92
11Risto3 Volano141521134422564223600,610,85
12Bolghera121502062511766204100,490,87
13Pallavolo Molveno81500403831564154100,370,78
14Bauexpert Val di Cembra11500014100078164500,130,68
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1BCom Nardin Fiemme Fassa15550000032000150099,001,68
2Pallavolo Pinè1451310003200115503,001,23
3Zorzi Color Torrefranca1352120003200215503,001,09
4Primiero San Martino1152110102201113602,171,21
5Anaune1051112001211313901,441,16
6Tremalzo Ledro850210021211191000,900,97
7Novella Volley65200012200307900,781,05
8A.P.O.F.650111111112291200,750,94
9Bolghera6501031001223101300,770,92
10Risto3 Volano551010212003181100,730,86
11Elettrica Bassa Anaunia551002111022281200,670,90
12Dolasiana450101211022171300,540,93
13Pallavolo Molveno250010221031151400,360,77
14Bauexpert Val di Cembra050000050023001500,000,68
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,468 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video