SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2009-2010
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Under-18 maschile
Elenco delle stagioni

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Pallavolo Mestrino54201333010910103581204,831,20
2Cementeria di Monselice492085340097137562302,431,18
3Pallavolo Motta412029404196144493201,531,06
4Vergati Sarmeola392036523186247493401,441,05
5B&F Futura Cordenons382064242275356463201,441,08
6Agsat Molveno362074114366442423001,401,07
7Metallsider Argentario352026354065458473901,211,03
8Euromeccanica Rosà322043355055558453901,151,02
9Sisley Treviso242033223762484314300,720,95
10Itas Diatec Trentino232023404754564314400,700,95
11Sloga Trieste 2010182004142932785255100,490,88
12Volley Ball Udine152003227623874265200,500,90
13Volley Biancade920012251021894185600,320,84
14Tiemme Loreggia7200015104109106235900,390,88
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Pallavolo Motta1451310003200115503,001,16
2Pallavolo Mestrino1151210102210113701,861,13
3Sisley Treviso1051120013101212801,501,00
4Agsat Molveno1051201101211112801,501,06
5Cementeria di Monselice1051112002111313901,441,10
6Euromeccanica Rosà952011102111212801,501,06
7B&F Futura Cordenons952011101211212801,501,04
8Metallsider Argentario8510211021023121001,201,09
9Vergati Sarmeola6501112011122101200,830,96
10Volley Biancade450020121112271300,540,89
11Sloga Trieste 2010450012020122371400,500,92
12Tiemme Loreggia450004010023481500,530,88
13Volley Ball Udine350011121022261400,430,89
14Itas Diatec Trentino350100220131051300,380,87
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,344 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video