Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino2075110003400121307,001,19
2Bre Banca Lann. Cuneo1974201003301120504,001,16
3Lube B. M. Macerata1874111003310220603,331,15
4M. Roma Volley13703201132112161301,231,01
5Copra Morpho Piacenza11720211131123151301,151,02
6Andreoli Latina11720130121224151401,071,00
7Marmi Lanza Verona10702121121133141600,880,98
8Acqua Paradiso Monza10712011203311121400,860,99
9Casa Modena9710300322123121500,800,96
10Rpa San Giustino8711102230131111500,730,94
11Sisley Treviso8701132020234141800,780,98
12Tonno Callipo V. Val.670111042014281800,440,91
13Bcc-Nep Castellana470101230142171900,370,93
14Yoga Forlì070000520034052100,240,88
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino1454010002300115207,501,22
2Bre Banca Lann. Cuneo1353101002201114403,501,11
3Lube B. M. Macerata1252111002210214602,331,12
4Copra Morpho Piacenza1152021003101314702,001,07
5M. Roma Volley1150310012210112801,501,03
6Rpa San Giustino851110113002110901,110,98
7Andreoli Latina7510120120123101100,910,96
8Acqua Paradiso Monza750201110221191100,820,99
9Marmi Lanza Verona650111111112291200,750,95
10Casa Modena551010031112161100,550,92
11Sisley Treviso450012201022391400,640,97
12Bcc-Nep Castellana450101210131171300,540,96
13Tonno Callipo V. Val.350011031013251400,360,90
14Yoga Forlì050000320023031500,200,88
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

Inserire almeno 4 caratteri