Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino291081100055001303010,001,20
2Bre Banca Lann. Cuneo25105301104411127903,001,15
3Lube B. M. Macerata251043120044113281102,551,11
4Acqua Paradiso Monza191024011224311211601,311,09
5Sisley Treviso171013132041234232001,150,93
6Casa Modena161020500343125211901,110,97
7Copra Morpho Piacenza141021212241143192000,951,01
8M. Roma Volley141003211332233182200,821,08
9Marmi Lanza Verona131003122222243182300,780,96
10Tonno Callipo V. Val.121003110540152142300,610,95
11Rpa San Giustino111021103340151152100,710,95
12Andreoli Latina111020131321344162300,700,96
13Bcc-Nep Castellana41001015301541102800,360,92
14Yoga Forlì0100000820055083000,270,83
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino15550000032000150099,001,25
2Acqua Paradiso Monza1551400002300015403,751,24
3Bre Banca Lann. Cuneo1253100102210013403,251,15
4Lube B. M. Macerata1251211002201214702,001,09
5Casa Modena1052020012201212701,711,01
6Sisley Treviso951200202111011801,380,84
7Copra Morpho Piacenza751101112003191000,901,01
8Marmi Lanza Verona750201111112191100,820,93
9Tonno Callipo V. Val.650200032012061100,550,96
10Rpa San Giustino551010212003181100,730,97
11M. Roma Volley450101031022151300,381,16
12Andreoli Latina350011121022261400,430,92
13Bcc-Nep Castellana050000410023041500,270,90
14Yoga Forlì050000320032031500,200,77
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Inserire almeno 4 caratteri