Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino471612310008800148509,601,21
2Bre Banca Lann. Cuneo371674121166223411802,281,12
3Lube B. M. Macerata361654331066226432201,951,09
4Sisley Treviso311635232164245382701,410,97
5Casa Modena251621802365238353201,090,99
6Acqua Paradiso Monza251634122435623303001,001,05
7Marmi Lanza Verona231615133343454303400,880,97
8M. Roma Volley231605241452276303600,831,06
9Tonno Callipo V. Val.221624122552363273300,820,97
10Rpa San Giustino201642105452361263100,840,97
11Copra Morpho Piacenza181621333451376273700,730,98
12Andreoli Latina181622144323655273700,730,96
13Bcc-Nep Castellana61601118502862164500,360,90
14Yoga Forlì51601108611771144500,310,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino1553200002300015207,501,22
2Sisley Treviso1452210002300115403,751,11
3Marmi Lanza Verona1051201102111112801,501,02
4Lube B. M. Macerata951111101211212901,331,07
5Bre Banca Lann. Cuneo951111012111211901,221,05
6M. Roma Volley8502020120032101100,911,04
7Tonno Callipo V. Val.7511012011211101001,000,96
8Andreoli Latina7502012002211101100,910,96
9Casa Modena6500302021113111200,920,98
10Acqua Paradiso Monza651011111121291100,821,02
11Rpa San Giustino651100211121081000,800,97
12Copra Morpho Piacenza450012111013381400,570,95
13Bcc-Nep Castellana250010220122151400,360,89
14Yoga Forlì250010041022131400,210,82
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,188 sec.

Inserire almeno 4 caratteri