Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino491712320009800251707,291,21
2Bre Banca Lann. Cuneo401775121167223441902,321,11
3Lube B. M. Macerata371754341066237452501,801,08
4Sisley Treviso341745232165245412701,520,98
5Casa Modena281731802366238383201,190,99
6Acqua Paradiso Monza281735122436623333101,061,04
7Marmi Lanza Verona261716133353454333500,940,99
8M. Roma Volley231705242452376313900,791,05
9Tonno Callipo V. Val.221724122652463273600,750,96
10Rpa San Giustino201742106452371273400,790,96
11Copra Morpho Piacenza181721333551476274000,680,98
12Andreoli Latina181722145323755284000,700,95
13Bcc-Nep Castellana81701218512863194700,400,91
14Yoga Forlì61701118611782164800,330,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sisley Treviso1453110001400115305,001,12
2Itas Diatec Trentino1452210003200115403,751,20
3Marmi Lanza Verona1251300103110013602,171,10
4Lube B. M. Macerata1051112001211313901,441,07
5Bre Banca Lann. Cuneo1051201011211111801,381,06
6Acqua Paradiso Monza951111101220212901,331,04
7Casa Modena7510202012112111001,100,98
8Andreoli Latina7502012002301101100,910,98
9M. Roma Volley550102111013281300,621,00
10Bcc-Nep Castellana450020211121281300,620,92
11Tonno Callipo V. Val.450101210131171300,540,92
12Rpa San Giustino350100310122061300,460,90
13Copra Morpho Piacenza350011121022261400,430,94
14Yoga Forlì350011031013251400,360,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,188 sec.

Inserire almeno 4 caratteri