Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino5218133200010800254707,711,21
2Bre Banca Lann. Cuneo431876121177223472002,351,11
3Lube B. M. Macerata401864341076237482501,921,08
4Sisley Treviso361845332175246442901,520,98
5Casa Modena281831802466248383501,090,98
6Acqua Paradiso Monza281835123436633343401,001,04
7Marmi Lanza Verona261816133453464333800,870,99
8M. Roma Volley241805252452477334200,791,05
9Rpa San Giustino231852106453371303400,880,97
10Tonno Callipo V. Val.231824132652474293900,740,96
11Andreoli Latina201822245333756314200,740,96
12Copra Morpho Piacenza191821343551487294300,670,98
13Bcc-Nep Castellana101801318513864224900,450,92
14Yoga Forlì61801118711882165100,310,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino1452210003200115403,751,20
2Sisley Treviso1352120002300215503,001,11
3Bre Banca Lann. Cuneo1351301002210114602,331,11
4Marmi Lanza Verona1251300013101012602,001,11
5Lube B. M. Macerata1051112001211313901,441,02
6Andreoli Latina9502111012202121001,200,99
7Acqua Paradiso Monza851110201211111901,221,02
8Bcc-Nep Castellana6500302012113111200,920,96
9Casa Modena551010211112181100,730,95
10M. Roma Volley550102111022281300,621,00
11Rpa San Giustino351000310122061200,500,90
12Yoga Forlì350011031022251400,360,89
13Tonno Callipo V. Val.250002210032261500,400,88
14Copra Morpho Piacenza250002120023251500,330,93
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,218 sec.

Inserire almeno 4 caratteri