Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino5519143200010900257708,141,21
2Bre Banca Lann. Cuneo451976221178224502202,271,10
3Lube B. M. Macerata411964351076248502801,791,07
4Sisley Treviso361945332275256443201,380,98
5Acqua Paradiso Monza311945123446633373401,091,04
6Casa Modena291931812466349403801,050,98
7Marmi Lanza Verona291917133463464363900,920,99
8Rpa San Giustino261962106463371333400,970,97
9M. Roma Volley241905252552487334500,731,04
10Tonno Callipo V. Val.231924132752574294200,690,95
11Copra Morpho Piacenza221922343552487324400,730,99
12Andreoli Latina201922246333766324500,710,96
13Bcc-Nep Castellana121901418523865255100,490,93
14Yoga Forlì61901119711982175400,310,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino1453110003200115305,001,19
2Bre Banca Lann. Cuneo1251211002210214702,001,09
3Marmi Lanza Verona1250400013101012701,711,09
4Sisley Treviso1051120012201212801,501,06
5Lube B. M. Macerata9511030011123121001,200,97
6Bcc-Nep Castellana8500401022014131101,181,00
7Acqua Paradiso Monza851110201211111901,221,02
8Rpa San Giustino65200021111208900,890,94
9Andreoli Latina6501112011212101200,830,99
10Casa Modena651011111112291100,820,95
11M. Roma Volley550102111022281300,620,99
12Copra Morpho Piacenza550102110122281300,620,98
13Yoga Forlì350011121022261400,430,88
14Tonno Callipo V. Val.150001220032141500,270,88
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,203 sec.

Inserire almeno 4 caratteri