Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino5820144200011900260807,501,22
2Bre Banca Lann. Cuneo472076321188225532402,211,10
3Lube B. M. Macerata442065351086248532901,831,07
4Sisley Treviso392055332285256473201,470,98
5Casa Modena322032812476349433901,100,99
6Acqua Paradiso Monza312045123546733373701,001,03
7Marmi Lanza Verona292017133563474364200,860,98
8Rpa San Giustino262062106563381333700,890,97
9Copra Morpho Piacenza252032343562487354400,800,99
10M. Roma Volley242005253552497344800,711,03
11Tonno Callipo V. Val.242024142752585314500,690,95
12Andreoli Latina202022247333776334800,690,96
13Bcc-Nep Castellana152011418524865285100,550,94
14Yoga Forlì620011110711992185700,320,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino1452210003200115403,751,19
2Bre Banca Lann. Cuneo1150221002210314901,561,06
3Lube B. M. Macerata1151202002102213801,631,01
4Sisley Treviso1052020012201212701,711,04
5Bcc-Nep Castellana951030102201313901,441,05
6Casa Modena951111012111211901,221,02
7Marmi Lanza Verona95030002300209901,001,06
8Copra Morpho Piacenza8511020111122101001,001,03
9Rpa San Giustino65200021111208900,890,95
10Acqua Paradiso Monza651100211121081000,800,94
11Andreoli Latina550110301112191200,750,98
12Yoga Forlì350011211022271400,500,91
13M. Roma Volley250002210023261500,400,92
14Tonno Callipo V. Val.250002120032251500,330,89
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.

Inserire almeno 4 caratteri