Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino61211542000111000263807,881,22
2Bre Banca Lann. Cuneo502177321189225562502,241,11
3Lube B. M. Macerata442165351186348533201,661,06
4Sisley Treviso402155342285267493501,400,99
5Casa Modena352142812477349463901,181,00
6Acqua Paradiso Monza342146123547733403801,051,03
7Marmi Lanza Verona292117134563574374500,820,98
8Rpa San Giustino282162206573382363900,920,97
9Tonno Callipo V. Val.262124242753586344700,720,95
10Copra Morpho Piacenza252132344562497364700,770,99
11M. Roma Volley242105254552597355100,691,02
12Andreoli Latina202122247433876335100,650,95
13Bcc-Nep Castellana182112418534865315200,600,95
14Yoga Forlì7210112107111093206000,330,86
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino1453110003200115305,001,23
2Bre Banca Lann. Cuneo1350320002300215702,141,09
3Bcc-Nep Castellana1251130003200315702,141,11
4Casa Modena1052101011211111701,571,04
5Sisley Treviso952011012102211801,381,06
6Acqua Paradiso Monza951200111211010801,250,99
7Rpa San Giustino852010112102110801,250,96
8Lube B. M. Macerata8511020120122101001,000,98
9Copra Morpho Piacenza751101111112191000,901,00
10Marmi Lanza Verona650200122012071100,641,00
11Tonno Callipo V. Val.450012020122371400,500,91
12Andreoli Latina250010311022161400,430,94
13Yoga Forlì250002210032261500,400,89
14M. Roma Volley150001310032151500,330,89
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,234 sec.

Inserire almeno 4 caratteri