Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino612215420101110102641105,821,20
2Bre Banca Lann. Cuneo532287321199225592502,361,11
3Lube B. M. Macerata462265451187349563401,651,07
4Sisley Treviso402255342385367493801,290,98
5Casa Modena382252812487349493901,261,01
6Acqua Paradiso Monza352246133547834424101,021,02
7Marmi Lanza Verona322218134564574404600,870,98
8Tonno Callipo V. Val.292225242763586374800,770,96
9Rpa San Giustino282262207573392374200,880,96
10Copra Morpho Piacenza262232354562598385000,760,98
11M. Roma Volley2422052546525107355400,651,01
12Andreoli Latina232232247434876365100,710,96
13Bcc-Nep Castellana182212418634875315500,560,95
14Yoga Forlì9220122107121094236200,370,87
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Bre Banca Lann. Cuneo1351220003200215602,501,10
2Itas Diatec Trentino1253100102210013403,251,17
3Bcc-Nep Castellana1051120012201212801,501,08
4Casa Modena1052101012111111701,571,04
5Lube B. M. Macerata951111012111211901,221,03
6Rpa San Giustino852010112102110801,250,99
7Copra Morpho Piacenza8511021011122111001,101,00
8Acqua Paradiso Monza751101111121191000,900,96
9Tonno Callipo V. Val.7501120111123101200,830,96
10Sisley Treviso651011022012281100,731,00
11Marmi Lanza Verona650200121112071100,640,97
12Andreoli Latina551010211112181100,730,98
13Yoga Forlì350011210131271400,500,92
14M. Roma Volley150001220023141500,270,86
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,234 sec.

Inserire almeno 4 caratteri