Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Diatec Trentino642316420101111102671106,091,20
2Bre Banca Lann. Cuneo5623973211910225622502,481,12
3Lube B. M. Macerata462365451287449563701,511,06
4Casa Modena4023529124883410524101,271,00
5Sisley Treviso402355343385377504101,220,98
6Acqua Paradiso Monza382347133548834454201,071,03
7Marmi Lanza Verona342318234574575434800,900,98
8Rpa San Giustino292362217573493394500,870,97
9Tonno Callipo V. Val.292325242863596375100,730,95
10M. Roma Volley2723062546625107385500,691,01
11Copra Morpho Piacenza262332354662698385300,720,97
12Andreoli Latina232332248434976375400,690,96
13Bcc-Nep Castellana212322418644875345500,620,96
14Yoga Forlì102301231071210105256500,380,88
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Bre Banca Lann. Cuneo1352120002300215503,001,14
2Itas Diatec Trentino1253100101310013403,251,15
3Casa Modena1252111002210214602,331,08
4Bcc-Nep Castellana1152110013101112602,001,12
5Acqua Paradiso Monza1051201011220111801,380,99
6Marmi Lanza Verona8502101121111101001,000,97
7Copra Morpho Piacenza751101111121191000,900,97
8Rpa San Giustino651011112012291100,820,97
9Lube B. M. Macerata650111021121281200,670,98
10Tonno Callipo V. Val.650111021112281200,670,94
11Yoga Forlì450012200122391400,640,96
12Sisley Treviso451001121013161200,500,96
13Andreoli Latina351000310122061200,500,96
14M. Roma Volley350100221013051300,380,88
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,234 sec.

Inserire almeno 4 caratteri