Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Vispa Padova622291021001110013651703,821,20
2N3 Lizzana Rovereto55221071211108133592102,811,22
3Micromeccanica Padova4822104304198233552502,201,16
4Martignacco Udine432276123377443493201,531,13
5Fratte S. Giustina422266223377444493401,441,06
6Marchiol Villorba422275144185365513401,501,02
7Volley Mareno362293005575460413301,240,99
8Ata Sparkasse262242247353686394800,810,97
9Officine Cercato Strà222233206853682304900,610,95
10TopTeam Belluno-Conegliano222214234852695315300,580,89
11Cormons Gorizia182230418643785315300,580,93
12Cartomarket Galliera182222145832895285500,510,86
13Energol Limena Padova1522041141223982215700,370,89
14Fc Volley Cittadella1322014231223986226000,370,83
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Volley Mareno1553200003200015207,501,23
2Vispa Padova1552300002300015305,001,23
3N3 Lizzana Rovereto1352201002201114502,801,27
4Marchiol Villorba1252200102201013502,601,06
5Martignacco Udine952100112111010701,431,11
6Micromeccanica Padova852010202102111801,381,07
7Fratte S. Giustina650200122012071100,640,98
8Officine Cercato Strà550110211121181200,670,91
9Ata Sparkasse550110211121181200,670,90
10Cormons Gorizia451001210122171200,580,95
11Cartomarket Galliera450101120122161300,460,84
12TopTeam Belluno-Conegliano350100401022071300,540,89
13Fc Volley Cittadella350011030131251400,360,84
14Energol Limena Padova350100130122041300,310,90
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.

Inserire almeno 4 caratteri