Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni
Uisp - Qualificazione ❯ Promozione Sud


Classifica

SquadraPTPGVintePerseVintePerseSetSQS
3-02-11-20-3CTCTVP
1Sconvolti32128400660032408,00
2Cr Rovereto26116320452026703,71
3Pallavolo C925116230442125803,13
4Soleluna211234413432211501,40
5Maiali Volanti181124413323181501,20
6Sopramonte171132423233171601,06
7Ladroni151123333224151800,83
8Fragile Volley121205254143122400,50
9No ghe sen Volley9110335302692400,38
10Volley Vallagarina9131147204793000,30
11Isera5110137103752800,18
PT=Punti PG=Giocate S=Sanzioni QS=Quoziente Set
Classifica ultime partite
SquadraPTPGVintePerseVintePerseSetSQS
3-02-11-20-3CTCTVP
1Sconvolti1353200320013206,50
2Cr Rovereto1152210221011402,75
3Pallavolo C91052120032010502,00
4Maiali Volanti95122021029601,50
5Soleluna85113011128701,14
5Ladroni85121130118701,14
7Sopramonte65022120126900,67
7No ghe sen Volley65022120216900,67
7Volley Vallagarina65111220036900,67
10Fragile Volley550212201251000,50
11Isera250023001421300,15
PT=Punti PG=Giocate S=Sanzioni QS=Quoziente Set
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.

Inserire almeno 4 caratteri