Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni
Uisp - Qualificazione ❯ Promozione Sud


Classifica

SquadraPTPGVintePerseVintePerseSetSQS
3-02-11-20-3CTCTVP
1Sconvolti411611401781041705,86
2Cr Rovereto4117104306830411004,10
3Pallavolo C9361693315722361203,00
4Soleluna331765514742331801,83
5Maiali Volanti231625724345232500,92
6Sopramonte221733743356222900,76
7Fragile Volley211618256343212700,78
8Ladroni181633373364183000,60
9Volley Vallagarina161823493258163800,42
10No ghe sen Volley131704584067133800,34
11Isera91602592041093900,23
PT=Punti PG=Giocate S=Sanzioni QS=Quoziente Set
Classifica ultime partite
SquadraPTPGVintePerseVintePerseSetSQS
3-02-11-20-3CTCTVP
1Sconvolti1254001221012304,00
1Cr Rovereto1253110221012304,00
1Soleluna1253110131012304,00
4Pallavolo C91153101130111402,75
5Fragile Volley1051310220110502,00
6Volley Vallagarina75120212117800,88
7Maiali Volanti550131102251000,50
8Sopramonte450122012241100,36
8No ghe sen Volley450122103141100,36
8Isera450122101341100,36
11Ladroni351004014031200,25
PT=Punti PG=Giocate S=Sanzioni QS=Quoziente Set
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.

Inserire almeno 4 caratteri