Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011 Under-16 femminile / Girone A - 2° turno

14. 7ª ritorno - 17.04.2011

Ausugum32524162515
Sprint Gomma Rovereto22026252111
Solteri Mondialpneus325182527-
Marzola122252325-
Valle dei Laghi0161814--
Basilisco Gea Alimenti3252525--
Volano Volley325162525-
C9 Arco Riva115252323-

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Marzola38149310107601140805,001,40
2Basilisco Gea Alimenti371411101106611139705,571,54
3Sprint Gomma Rovereto281481012254231311601,941,22
4Ausugum221424121452253262700,960,96
5Volano Volley151403302633443203300,610,85
6Solteri Mondialpneus101412015521561163500,460,83
7Valle dei Laghi91411112821562133600,360,80
8C9 Arco Riva91403004721560133600,360,79
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Basilisco Gea Alimenti1353101002210114403,501,36
2Marzola1153010102201113502,601,31
3Sprint Gomma Rovereto1053001102102112602,001,22
4Ausugum85111002210219901,000,96
5Volano Volley750120022102291100,820,86
6Solteri Mondialpneus751101021112181000,800,90
7C9 Arco Riva350100221022051300,380,83
8Valle dei Laghi150001130041131500,200,78
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,328 sec.

Inserire almeno 4 caratteri