z Giocatori - Cmc Ravenna

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014

Serie A2 femminile
Serie C maschile
Serie D maschile
Coppa T.A.A. maschile
Prima divisione maschile
Prima divisione femminile
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 19 maschile
Under 15 maschile
Under 14 maschile
Under 13 maschile
Elenco stagioni

Cmc Ravenna

Presidente:Luca Casadio
Vice presidente:Damiano Donati
Sito ufficiale
NomeGioc.pamb
PalleggiatoreKauliakamoa Joseph221165-
PalleggiatoreToniutti Benjamin2135111410
OppostoJeliazkov Jani2210721
OppostoKlapwijk Niels213032592420
SchiacciatoreCebulj Klemen223232682827
SchiacciatoreKoumentakis Rafail21474205
SchiacciatorePatriarca Giuseppe21131012
SchiacciatoreTillie Kevin21264229287
CentraleCester Enrico221741184511
CentraleCricca Manuele20191342
CentraleMengozzi Stefano22159116403
CentraleRicci Fabio2----
LiberoBari Andrea220---
LiberoGoi Riccardo3----
LiberoScarpi Enrico160---
AllenatoreBonitta Marco20
AllenatoreDalla Fina Fabio3
Vice allenatoreLucchi Cristiano20
1358107919188
p=Punti; a=Attacchi; m=Muri; b=Ace
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri