Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
3ª Divisione femminile
Elenco stagioni

Yoga Forlì

Presidente:Giovanni Gavelli
Vice presidente:Marco Magnani
Sito ufficiale
NomeGioc.pamb
PalleggiatoreBellini Davide173210
PalleggiatoreDolfo Eugenio10---
PalleggiatoreRedwitz Rafael264425811
OppostoBittar Fabiano Tuba232462201016
OppostoCasadei Alberto231891671210
OppostoRodrigues Leonardo211902
SchiacciatoreBozko Luciano21645842
SchiacciatoreMolteni Marco252882452518
SchiacciatorePatriarca Giuseppe26282253218
CentraleCardona Maikel119880135
CentraleDi Franco Massimiliano2512095232
CentraleHaldane Jason15117792117
CentraleLoglisci Marco164735120
LiberoBendi Alfonso50---
LiberoHenno Hubert260---
AllenatoreMolducci Piero25
Vice allenatoreTotire Michele-
1509126815091
p=Punti; a=Attacchi; m=Muri; b=Ace
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Inserire almeno 4 caratteri