SporTrentino.it

Metallsider Argentario

italiano deutsch english
Stagione 2009-2010
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
2ª Divisione femminile
Under-18 maschile
Elenco delle stagioni
Presidente:Giampietro Bosio
Vice presidente:Paolo Visintainer
Sito ufficiale
E-mail
Metallsider Argentario
NomeGioc.pamb
PalleggiatoreConsolini Mattia3161271123
PalleggiatoreDetassis Simone30161312
PalleggiatoreLorandini Ivan1----
OppostoRizzo Gianmaria273773154517
SchiacciatoreCorradini Andrea278568161
SchiacciatoreDivan Luca312822232633
SchiacciatoreGötsch Filip311541281610
SchiacciatoreLasko Jakub303813094923
SchiacciatoreLorenzi Giacomo27242130
SchiacciatoreZanella Federico50---
CentraleDecarli Davide282962006432
CentraleLeonardi Luca 1----
CentraleMuhlbach Simone28523697
CentralePixner Markus27167111479
LiberoBernabè Christian30----
LiberoCarli Matteo26----
AllenatoreDianti Gianfranco29
Vice allenatoreMurru Roberto2
18951439289167
p=Punti a=Attacchi m=Muri b=Ace
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video