Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione femminile
Under-18 maschile
Under-18 femminile
Uisp - Eccellenza
Uisp - Qualificazione
Elenco stagioni

Lube B. M. Macerata

Presidente:Simona Sileoni
Sito ufficiale
NomeGioc.pamb
PalleggiatoreMarchiani Manuele130---
PalleggiatoreVermiglio Valerio3869282813
OppostoOmrcen Igor346725734158
OppostoVan Walle Gert19695982
SchiacciatoreConte Facundo323192423839
SchiacciatoreLampariello Davidson2210721
SchiacciatoreMartino Matteo271601311811
SchiacciatoreSavani Cristian365674663566
CentralePodrascanin Marko383362258625
CentraleStankovic Dragan382981978021
CentraleVadeleux Romain13131012
LiberoCacchiarelli Matteo140---
LiberoPaparoni Alessandro380---
AllenatoreBerruto Mauro38
Vice allenatoreBrogioni Andrea-
25131938337238
p=Punti; a=Attacchi; m=Muri; b=Ace
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Inserire almeno 4 caratteri