SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2011-2012
Coppa Italia A1
Serie C maschile
Serie D maschile
Serie D femminile
Prima Divisione maschile
Prima Divisione femminile
Seconda Divisione fem
Under-18 maschile
Under-16 maschile
Under-15 femminile
Under-14 maschile
Csi Amavolley - Eccellenza
Elenco delle stagioni
Terza Divisione femminile ❯ Girone B
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciArbitriCerca

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Levico Libardoni29106310005500130506,001,54
2Argentario Rovereto231043102044111261102,361,22
3Bolghera B211051112034212251202,081,26
4Castel Stenico151031112232232191801,061,04
5Solteri151041001432230161601,000,99
6Primiero101021012421341132200,590,96
7Tremalzo Ledro71011012511441102500,400,87
8Altipiani Volley01000000100055003000,000,32
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Levico Libardoni1453110003200115305,001,44
2Argentario Rovereto1152110101310113602,171,23
3Bolghera B1052101101220112701,711,17
4Castel Stenico952100111211010701,431,20
5Primiero751101111121191000,901,07
6Solteri65200012111207900,780,91
7Tremalzo Ledro350100131022041300,310,78
8Altipiani Volley050000050023001500,000,36
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,266 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video