SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2019-2020 (non conclusa)
Superlega Credem
A3 maschile
C maschile
C femminile
D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco delle stagioni

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Delta Informatica Trentino29117210016401130704,291,21
2Conad Ravenna241125112044212281601,751,05
3Lpm Bam Mondovì211124111243132241801,331,04
4Roana CBF HR Macerata191141203152132241701,411,06
5Ramonda Ipag Montecchio191133012242141221801,221,03
6Barricalla Cus Torino171132103233231211901,111,05
7Futura Busto Arsizio151141002441240171900,890,97
8Acqua&Sapone Roma91120111630262122600,460,91
9Sigel Marsala71101042410554133100,420,89
10P2P Smilers Baronissi51100213520363113100,350,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Futura Busto Arsizio1253100103101013403,251,13
2Delta Informatica Trentino1252200012201012502,401,13
3Conad Ravenna1150310103101113801,631,06
4Roana CBF HR Macerata1052020103101213701,861,07
5Ramonda Ipag Montecchio1052101102102112701,711,06
6Barricalla Cus Torino951200112111010801,251,05
7Lpm Bam Mondovì650111021112281200,671,00
8P2P Smilers Baronissi250010311013161400,430,85
9Sigel Marsala250002120032251500,330,86
10Acqua&Sapone Roma150001130023131500,200,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,188 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video