Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2006-2007 Arbitri

NomeLocalitàPartite
STEFANO AbastanottiGavardo (Bs)5
LUCIO AbbiadiPadova1
VITO SANTE AchilleRoma16
AmadoriForlì1
ALESSANDRA ApicellaBolzano2
MARCO GIOVANNI ApollonioVenezia1
LUCA AvaldiCremona1
GABRIELE BalboniTorino3
LUCIANO BaldiBergamo2
FABRIZIO BarberioGallarate (Va)1
PAOLO BarberoLavagna (Ge)14
LUCA BarbianiTrieste2
FRANCESCO BarbieratoBolzano4
GIANNI BartoliniFirenze15
PAOLO BartoliniBrescia3
ANDREA BassanelloBelluno6
DAVID BastianinRovigo3
ELISA BeccaroPadova6
CLAUDIO BellucoPadova3
MARCO BernobichPordenone2
GIANLUCA BertolettiMilano2
RITA BertoliniRavenna1
ALESSANDRA BoniAncona1
ROBERTO BorisVigevano (Pv)13
FABRIZIO BortoneTreviso4
CLAUDIO Boscolo BuleghinVenezia2
MICHELLE BozzaBolzano4
STEFANO BriddaCarpenedo (Ve)3
GIUSEPPE CaldarolaAvezzano (Aq)8
MARCELLO CammeraReggio Calabria11
GIORGIO CandottiGorizia3
NICOLA CaravettaFormigine (Mo)1
GIULIANO CarniatoTreviso4
MONICA CarraraSan Floriano (Go)2
ANDREA CasagrandeBelluno5
NICOLA CastagnaBari12
GIANPAOLO CatalanoTolmezzo (Ud)2
LUCA CecconatoVillorba (Tv)5
STEFANO CeliaVenezia1
MARCO CerquoniVolpiano (To)3
ALESSANDRO CerraVenezia1
STEFANO CesareRoma10
FEDERICO CeschiVerona5
MASSIMO CintiCastelferretti (An)18
MATTEO CipollaPalermo11
NICOLA CivranVenezia2
MARCO CogliatiMilano2
ANTONIO ColavolpeBelluno1
PIETRO ColellaMantova1
ROBERTO ColomboMilano1
PAOLO CompianiCremona1
CLAUDIO ContiPagazzano (Bg)1
PANTALEO CoppolaCorigliano (Le)11
MASSIMO CrapisPordenone2
CRISTIANO CristoforettiVerona1
GIUSEPPE CurtoGorizia1
ELISABETTA De DonnoPordenone4
LUCA DegoliModena1
FEDERICO Del VecchioTreviso1
COSTANTINO Del VescoBelluno5
CLAUDIO STEFANO DelvaiTrento1
ALBERTO FabrisTreviso6
MASSIMO FanucciForlì2
MANUELA FavalliVerona6
SERGIO FavrinSan Zenone d/E (Tv)5
LUCA FerrariMilano1
UGO FerriozziModena1
ALESSANDRO FiabanePordenone2
ALESSANDRO FinocchiaroUdine1
DAVIDE FiscellaMilano1
MASSIMO FlorianAltivole (Tv)2
ROBERTA FolugoMilano1
MATTEO FormentiMilano1
MAURO FragiacomoTrieste2
PAOLO FrancoVerona2
ELISA FrettaTorino1
MARCO GaleazzoPadova2
MICHELE GalloVerona3
MARCO GarattoniRavenna1
LUCIANO GaspariAncona17
GIULIANO GhirardiBassano del Grappa (Vi)2
MAURIZIO GianiPiacenza13
MASSIMILIANO GiardiniVerona5
MAURIZIO GinexsiUdine3
FABIO GiniCagliari1
MIRKO GiorgioniVerona1
GIASONE GirolaMantova1
GIORGIO GnaniFerrara7
MATTEO SALVATORE GrilliMontichiari (Bs)5
CINZIA IaconoGorizia5
STEFANO IppolitiPescara8
ALESSANDRO La MantiaRavenna1
SANDRO La MicelaTrento13
LUCA LabantiBologna1
PAOLO LavorentiLivorno15
GIOVANNI Leschio?1
PAOLO LibardiTrento3
ANTONIO LicchelliReggio Emilia1
ROBERTO LocatelliTrento14
ANTONIO LongoPrincipina Terra (Gr)1
ENRICO LorenziVenezia1
DOMINGA LotTreviso3
FILIPPO MantovaniVerona5
MarchettiForlì1
DAVIDE MarmiroliVerona1
SAIMON MarocciRavenna2
ROBERTO MastrodonatoRoma11
MAURIZIO MatteuzziVerona5
MASSIMO MenghiniFoligno (Pg)17
ROBERTO MiglioratiBassano del Grappa (Vi)2
SARA MisculinUdine2
GIUSEPPE MolloVenezia2
MAURIZIO MontenegroMarano (Ve)4
MORENO NardonVicenza3
SIMONE NataleMestre (Ve)4
ALESSANDRO OranelliBologna1
FABRIZIO PadoanChioggia (Ve)15
LUCIA ParavanoMortegliano (Ud)2
ANDREA ParisattoVenezia2
FABRIZIO PasqualiAscoli Piceno13
GIAMPIERO PerriRoma10
MASSIMO PessolanoMontecorvino (Sa)10
DANIELE PibiriGorizia6
FRANCESCO PiersantiPerugia3
ANTONINO PiparoLido degli scacchi (Fe)1
MASSIMO PiubelliVerona1
MICHELE PivaVerona4
DIEGO PolCorbanese (Tv)3
FRANCESCO PoloniatoTreviso5
MAXIMILIANO PozzettoTrieste2
RACHELA PristeraTorino1
MICHELE RampinVenezia3
DANIELE RapisardaCavalicco (Ud)2
UMBERTO RavalleseRagusa1
MARCO RosettiMacerata1
FRANCESCO RossettoTreviso3
GIOVANNI RossiCremona3
ROBERTO RucliPadova2
PATRIZIA RuffanoVenezia1
ANGELO RusalenS. Lucia di Piave (Tv)1
MICHELINO SalandraBologna1
FABRIZIO SaltalippiPerugia16
ANDREA SalvadoriLivorno1
VITTORIO SampaoloTreia (Mc)13
SIMONE SantiCittà di Castello (Pg)17
LIVIO SardoMilano1
OMERO SatanassiPorto Fuori (Ra)10
MATTEO SelmiVerona2
DENIS SerafinGorgo Al Monticano (Tv)1
MAURINA SessoloCodogné (Tv)1
MARCO SgroFerrara2
GIANLUCA SicaVerona4
TONIO SiddiGorizia1
ROBERTO SirokGorizia1
LUCA SobreroCarcare (Sv)15
TIZIANA SolazziRavenna1
GIORGIA SollaiTreviso1
ALESSANDRO SomansinoMilano2
SEBASTIANO SpagnoliMantova2
IVAN SpiazziVerona6
MICHELA StievanoVerona2
MARCO StranieroUdine1
MARIA LETIZIA Strinna?1
ANDREA TomaselliSan Gregorio (Ct)1
ANDREA TomasiTrento2
CORRADO TosoTrieste1
SAMANTA TrapellaFerrara1
GIANLUCA TrevisanPressana (Tv)1
ALESSANDRO ValdagniTrento1
MANUEL VolpatoMontebelluna (Tv)7
GIANPAOLO ZanonTrento2
LUCA ZecchiniVignola (Mo)10
VANESSA ZilliPordenone2
FRANCESCA ZoccaRavenna1
DANIELE ZuccaTrieste1
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Inserire almeno 4 caratteri