Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Classifica Serie D femminile (Girone unico)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Marzola Videoerre692318500001211000695013,801,39
2Neugries Raika582410650031110125632502,521,22
3Caldaro Wörndle5323142214099233602102,861,16
4Vdvn Predaia4623113122478443512901,761,08
5Brixen442385214396353513301,551,13
6C9 Arco Riva392383223576554463701,241,06
7San Giorgio352354244465576454401,021,00
8Più Volley Bolzano322264025555662394000,980,97
9Rotalvolley2123340079526100285200,540,90
10Alta Valsugana1923321211424983235500,420,94
11Lagaris Volano172331217942893275600,480,85
12Lagaris Rovereto112312022162110102156200,240,75
13Lagaris Lizzana3220011218101011276500,110,71
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Marzola Videoerre
Neugries Raika
Caldaro Wörndle
Vdvn Predaia
Brixen
C9 Arco Riva
San Giorgio
Più Volley Bolzano
Rotalvolley
Alta Valsugana
Lagaris Volano
Lagaris Rovereto
Lagaris Lizzana

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,035 sec.

Inserire almeno 4 caratteri