SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2019-2020
Superlega Credem
A3 maschile
Serie C maschile
Serie C femminile
Serie D femminile
1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
❮ Ultimi incontriProssimi incontri ❯Elenco delle stagioni
1ª Divisione femminile ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1BM Group C8331353410075015381402,711,18
2Eurospar Tione331365002065110351103,181,17
3Lagaris Volley271461221245234322001,601,17
4Mori251342310354134292001,451,08
5C9 Arco Riva2514036401541410353001,171,02
6Lakes Levico241242221162044291801,611,07
7Lagaris Rovereto231352021352152262001,301,04
8Villazzano151321142322455223000,730,99
9Brenta Sp. Anaune141322102641261172800,610,92
10San Giorgio101310235221555203400,590,90
11Rotalvolley61301114611742123600,330,83
12Marcoliniadi2140002480086284200,190,73
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
BM Group C8
Eurospar Tione
Lagaris Volley
Mori
C9 Arco Riva
Lakes Levico
Lagaris Rovereto
Villazzano
Brenta Sp. Anaune
San Giorgio
Rotalvolley
Marcoliniadi

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video