Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 1ª Divisione maschile / Girone unico

21. 10ª ritorno - 26.04.2008

C9 Arco Riva325152525-
Predaia Cr d'Anaunia110252017-
Fraveggio3252525--
Vini dell'Angelo0142114--
Tremalzo31925202515
Trenta Nardin22519252311
Villazzano0121319--
Levico Quadrifoglio3252525--
Volley Mezzolombardo32521251715
A.P.O.F.2152518259
27 aprile

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Levico Quadrifoglio441867212096033492002,451,20
2Fraveggio401776013076221441802,441,21
3Volley Mezzolombardo381755322076225452301,961,09
4Trenta Nardin311743421356336382901,311,06
5Vini dell'Angelo281717123354353343301,031,01
6Tremalzo261724405273164353301,060,97
7Predaia Cr d'Anaunia151722036431583244100,590,90
8C9 Arco Riva141703218323753254300,580,90
9Villazzano121701332822766204600,430,84
10A.P.O.F.101801157402976235100,450,91
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Levico Quadrifoglio1451310002300115503,001,16
2Trenta Nardin1252111002201214602,331,18
3Volley Mezzolombardo1151121002210314801,751,14
4Fraveggio1052101101202112701,711,16
5Predaia Cr d'Anaunia7511012020121101001,000,99
6Vini dell'Angelo750201021112181100,730,98
7Tremalzo6500302030023111200,921,00
8C9 Arco Riva650200302021091100,820,91
9A.P.O.F.250002300023271500,470,87
10Villazzano050000050023001500,000,75
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,5 sec.

Inserire almeno 4 caratteri