Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Serie B2 femminile / Girone C

22. 9ª ritorno - 30.03.2019

C9 Pregis Arco315252525-
Lagaris Rovereto125181920-
Maia Neruda Bolzano3252525--
Porto Mantovano0192222--
Nardi Volta Mant.3252525--
Gussago0121313--
Orotig Peschiera325222525-
Isuzu Cerea120251623-
Real Mazzano22513222512
Ipag Noventa32325252315
Spakka Verona325202525-
Tecnovap Verona113251415-
Telemar Torri3252525--
Risto3 Alta Valsugana0182223--

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Ipag Noventa60221172200119024641703,761,19
2Nardi Volta Mant.5822991210118033622003,101,21
3Porto Mantovano4622575023116055533201,661,07
4Maia Neruda Bolzano382264245184376493801,291,01
5Orotig Peschiera352253434366557464101,121,03
6Real Mazzano352246135365564444101,071,03
7Isuzu Cerea342263315484374433901,101,03
8Gussago322242543474479444500,980,99
9Spakka Verona312245124682393384300,881,04
10Lagaris Rovereto282224347236857424900,860,98
11Telemar Torri252234047443784364900,730,95
12C9 Pregis Arco212232306853683305000,600,92
13Risto3 Alta Valsugana1922402358516105295200,560,94
14Tecnovap Verona0220000220001111026600,030,65
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Nardi Volta Mant.1552300002300015305,001,30
2Porto Mantovano1251300013101012602,001,15
3Ipag Noventa1251211002201214702,001,11
4Maia Neruda Bolzano1251211003101214702,001,03
5Spakka Verona95030002210209901,001,06
6Gussago851110112102110901,110,98
7Orotig Peschiera8502101121111101001,001,02
8Telemar Torri65200021201208900,890,98
9C9 Pregis Arco651100211121081000,800,98
10Real Mazzano6510031010223101200,830,97
11Isuzu Cerea551010302012191100,820,99
12Lagaris Rovereto350011300122281400,570,94
13Risto3 Alta Valsugana351000311013061200,500,90
14Tecnovap Verona050000140023011500,070,65
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,234 sec.

Inserire almeno 4 caratteri